Младший воспитатель

Делопроизводитель

Бухгалтер

Cтруктурные подразделения образовательной организации

Филиал Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Бугалышский детский сад №2» - Усть – Бугалышский детский сад

ФИО руководителя Гайсина Анфиса Алхасовна
Должность Заведующий
Место нахождения Свердловская область, Красноуфимский район, д Усть - Бугалыш, ул. Лесная, 40а
Адрес сайта -
Электронная почта anfisagaisina@yandex.ru
Дополнительная информация

Филиал Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Бугалышский детский сад №2» - Усть – Машский детский сад

ФИО руководителя Ярмышева Надежда Николаевна
Должность Заведующий
Место нахождения Свердловская обл, Красноуфимский р-н, д. Русский Усть-Маш , ул.Школьная , 11
Адрес сайта -
Электронная почта ustmashskiydetskiysad@mail.ru

Совет Учреждения

ФИО руководителя органа управления Председатель Совета Учреждения
Дополнительная информация

Задачи Совета дошкольного образовательного учреждения.

Разработка плана развития ДОУ.

Участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса в ДОУ.

Организация общественного контроля за охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления.

Организация изучения спроса жителей ТО Бугалышский на предоставление дошкольным образовательным учреждением дополнительных образовательных услуг.

Оказание практической помощи администрации ДОУ в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга детей дошкольного возраста.

Согласование (утверждение) локальных актов ДОУ в соответствии с установленной компетенцией.

Положение о Совете ДОУ.doc (скачать)

ФИО руководителя органа управления Председатель Педагогического совета

Задачи и функции Педагогического совета

Главными задачами Совета педагогов являются:

- определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития ДОУ;

- внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки, передового педагогического опыта:

- повышение профессионального мастерства, развития творческой активности педагогических работников ДОУ.

Совет педагогов:

- обсуждает Устав и другие локальные акты ДОУ. касающиеся педагогической деятельности;

-определяет направления образовательной деятельности ДОУ;

- выбирает образовательные программы, образовательные и воспитательные методики, технологии для использования в педагогическом  процессе  ДОУ;

- обсуждает и рекомендует к обсуждению проект годового плана ДОУ;

-обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирование педагогической деятельности ДОУ;

-организует выявления, обобщения, распространения, внедрения передового педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ;

-рассматривает вопросы повышения квалификации, переподготовки, аттестации педагогических кадров;

-заслушивает отчёт заведующего о создании условий для реализации общеобразовательных программ ДОУ;

-подводит итоги работы ДОУ за учебный год;

-заслушивает информацию, отчеты педагогических и медицинских работников о состоянии здоровья детей, результатах готовности детей к школьному образованию;

-контролирует выполнение ранее принятых решений Совета педагогов;

Положение о педагогическом совете.doc (скачать)

ФИО руководителя органа управления Председатель Родительского комитета

Основные функции Родительского комитета

Родительский комитет:

• Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в приобретении технических средств обучения, подготовке наглядных методических пособий и т.д.),
  • Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях.
  • Оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятий с детьми.
  • Участвует в подготовке ДОУ к новому учебному году.
  • Совместно с руководством ДОУ контролирует организацию качественного питания детей, медицинского обслуживания, организацию диетического питания для отдельных воспитанников (по медицинским показаниям).
  • Оказывает помощь руководству ДОУ в организации и проведении общих родительских собраний.
  • Рассматривает обращения в свой адрес, а так же обращения по вопросам, отнесенным настоящим положением к компетенции Родительского комитета, по поручению руководителя ДОУ.
  • Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и норм.
  • Взаимодействует с другими органами самоуправления, общественными организациями по вопросу пропаганды традиций ДОУ.
  • Оказывает помощь ДОУ в работе с неблагополучными семьями.
Положение о родительском комитете.doc (скачать)

Общее собрание трудового коллектива

ФИО руководителя органа управления Председатель Общего собрания трудового коллектива

Основные задачи Общего собрания коллектива

Общее собрание коллектива содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

Общее собрание коллектива реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.