ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ НАРОДОВ УРАЛА

“Если вы хотите узнать душу народа,

приглядитесь, чем и как играют его дети”.

Подвижная игра – одно из важных средстввсестороннего воспитания детей дошкольного возраста

Цель: Приобщение детей к истокам народной культуры, через народные подвижные игры Урала.В нашем   детском саду  ведётся целенаправленная работа по приобщению детей к истории и культуре  Урала. Дошкольники знакомятся с  традициями, обычаями  и праздниками  русских, марийцев и татар. На прогулке и физкультурных занятиях дети с удовольствием играют в народные игры  такие как: «Урожай» (русская народная игра); «Продаем горшки» (ЧУЛМАК УЕНЫ)  татарская народная подвижная игра; «Дети и петух» (Азербайджанская народная подвижная игра).

Все игры различных народов служат средством воспитания, учат выносливости, ловкости, развивают реакцию и смекалку. Также вызывают интерес к людям других национальностей и их обычаям, являются средством забавы и потехи. Все народные подвижные и словесные игры относятся к играм с правилами, которые учат основам дисциплинированности и ответственности.Хочу такой сайт

Подвижные игры народов Урала.docx (скачать)

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019