Традиции и обычаи народов Урала

08.10.2019

Без памяти – нет традиций, без традиций - нет культуры,

без культуры - нет воспитания, без воспитания - нет духовности,

без духовности -  нет личности, без личности нет народа,

как исторической личности.

Т.К.Волков

 

Цели и задачи: воспитывать интерес к истории и народному творчеству;  познакомить  с народными  традициями, обычаями, обрядами; расширение их представлений о культуре русского народа;развитие эстетического и нравственного восприятия мира;дать представление об устройстве дома, об истории народного костюма, о народном промысле, о народном фольклоре,  о  русской национальной кухне.Хочу такой сайт

Приобщение детей к традициям русского народа особенно значимо в дошкольные годы. Ребенок является будущим полноправным членом социума, ему предстоит осваивать, сохранять, развивать и передавать дальше культурное наследие этноса через включение в культуру и социальную активность.

Поэтому в нашем детском саду педагоги используют разные формы работы и придают огромное значение русским народным праздникам и обрядам.

Просмотров всего: , сегодня:

Традиции и обычаи народов Урала.docx (скачать)

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019

Дата публикации: 08.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».