План мероприятий по улучшению качества образовательной деятельности по итогам независимой оценки качества образования на 2018-2019 учебный год

Основание реализации (результат независимой оценки качества)

Срок реализации

Результат

Обеспечить повышение качества содержания информации, актуализация информации на сайте учреждения

Информационная открытость (наполнение сайта детского сада)

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада

Наличие на сайте детского сада полной достоверной информации

Обеспечить своевременное внесение изменений в информацию в разделы: «Руководство. Педагогический состав», а так же обеспечить внесение наиболее необходимой информации с учётом защиты персональных данных участников образовательного процесса

Доступность и достаточность информации о педагогических работниках детского сада.

В течение 10 дней с момента изменения информации.

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада

Наличие на сайте детского сада полной достоверной информации о педагогических работниках.

Создать для потребителей возможность внесения предложений, направленных на улучшение качества работы детского сада:

-обзор предложений,

-обсуждение поступивших предложений

Доступность и достаточность информации о детском саде.

В течение 2018-2019 уч. года

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада

Создание условий для участия родителей в управлении детского сада.

Провести мероприятия, направленные на повышение уровня бытовой комфортности пребывания в детском саду:

- проведение педагогического часа на тему: «Организация рационального питания в ДОУ – залог здоровья ребёнка дошкольного возраста»; «Организация психолого-педагогической помощи семьям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства» и др.

- проведение анкетирования для родителей по вопросу улучшения комфортной среды детского сада.

Наличие комфортных условий получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

До 01.06.2019 г.

До 01.04.2019г.

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада, воспитатели групп

Создание условий для комфортного пребывания воспитанников

Обеспечить обновление материально-технической базы и информационного обеспечения детского сада:

- разнообразить предметно-развивающую среду в группах детского сада

До 01.05.2019 г.

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада, воспитатели всех возрастных групп

Создание условий для комфортного пребывания воспитанников

Создавать условия для развития творческих способностей воспитанников, а также для сотрудничества детского сада с семьёй:

-привлечение родителей к  организации  и проведению акций,  выставок, флешмобов и т.д.;

- проведение праздничных мероприятий: «Поздравляем пап и мам»; - организация выставки детских работ, посвященных 23 февраля и 8 марта.

В течение 2018-2019 уч. года (по плану)

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада, воспитатели групп, музыкальный руководитель

Создание условий для комфортного пребывания воспитанниковХочу такой сайт

Обеспечить психологическое консультирование родителей на постоянной основе

Педагог-психолог

Создание условий для комфортного пребывания воспитанников и взаимодействие с родителями.

Доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательной организации

Провести мероприятия по обеспечению и созданию условий для психологической безопасности и комфортности в детском саду, на установление взаимоотношений педагогических работников с воспитанниками:

- внести в повестку общего собрания трудового коллектива вопрос о ценностях и правилах поведения на рабочем месте;

- участие педагогов в конкурсах педагогического мастерства различных уровней

Профессионализм персонала, профессиональная этика

До 01.05.2019г.

В течение 2018-2019 уч. года

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада, председатель профсоюзной организации детского сада,

Педагог-психолог

Старший воспитатель, воспитатели всех разновозрастных групп, музыкальный руководитель, руководитель по физ. воспитанию

Создание условий для установления комфортных взаимоотношений работников детского сада с воспитанниками.

Удовлетворённость качеством оказания услуг

Обеспечить регулярное обновление страницы сайта детского сада «Независимая оценка качества условий оказания услуг»

Информационная открытость (наполнение сайта детского сада).

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада.

Своевременное оповещение участников образовательного процесса о деятельности детского сада

Обеспечить размещения информации на сайте детского сада о возможности участия в электронном он-лайн голосовании

Информационная открытость (наполнение сайта детского сада).

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада.

Обеспечить размещение информации о результатах независимой оценки на информационных стендах детского сада

Доступность информации о детском саде.

Заведующий, ответственный за оформление сайта детского сада.

Обеспечить включение в тематику родительских собраний информации о проведении независимой оценки и её результатах

Доступность информации о детском саде.

В течение 2018-2019 уч. года (по плану)

Заведующий, старший воспитатель, воспитатели групп

План по улучшению качества образования.doc (скачать)

Дата создания: 14.03.2019