Смотр - конкурс «Лучший уголок ПДД»

28.12.2018

В МКДОУ «Бугалышский детский сад №2» прошел конкурс «Лучший уголок ПДД» с целью :

·         создание учебно-методических условий воспитательно — образовательного процесса, обеспечивающих снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий среди детей дошкольного возраста.

·         формирования у воспитанников ДОУ стойких знаний и навыков по правилам дорожного движения;

·         формирования в ДОУ уголков по правилам дорожного движения согласно новых требований и подходов в воспитании и образовании детей;

Все воспитатели групп представили уголки по правилам дорожного движения в соответствии с положением о проведении смотра - конкурса и критериям оценки.

В номинации «Оригинальность наглядно-методического материала»  I младшая группа

«Наличие моделей учебно-тренировочных перекрестков» II младшая группа «За лучшую картотеку дидактических, театрализованных игр по ПДД» средняя группа

«Лучшие атрибуты сюжетно-ролевых игр» старшая группаХочу такой сайт

Дипломом  I степени подготовительная группа

Во всех группах созданы условия для организации работы по обучению маленьких детей правилам дорожного движения: организованы специальные уголки с перекрестками дорог, оборудованных дорожными знаками, светофорами, созданы специальные игротеки, насыщенные пособиями, атрибутами, позволяющие моделировать различные дорожные ситуации в сюжетно-ролевых играх, соответствии с возрастом детей.

 Каждый уголок доступен для использования детьми.

Просмотров всего: , сегодня:

статья.docx (скачать)

Дата создания: 14.01.2019

Дата обновления: 14.01.2019

Дата публикации: 28.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».