Неделя профилактики

16.10.2024

С 7 по 11 октября 2024 года в Свердловской области проходила акция "Неделя профилактики". В рамках этого мероприятия в МКДОУ "Бугалышский детский сад №2" были организованы консультации и беседы с родителями, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В разновозрастной группе прошла НОД на тему «Азбука безопасности», а в подготовительной — «О правах в шутку и всерьёз». В ходе мероприятия дети посмотрели мультфильмы Смешарки: "Безопасное место", "Зебры в городе»; Три котенка: "Коробок - шершавый бок" "В проводах гуляет ток", "Газ - невидимка", "А возьму - ка я пилу, ножницы и нож", «Уроки тетушки Совы». Во время просмотра мультфильмов у детей сформировались чёткие представления о добре и зле, они узнали о правилах и нормах хорошего и плохого поведения, а также научились распознавать чувства и эмоции. Сравнивая себя с любимыми героями, дошкольники смогли по-новому взглянуть на себя, научились преодолевать страхи и трудности и уважительно относиться к окружающим.

Завершилась неделя увлекательной викториной «Права сказочных героев», где ребята проявили свои знания и умения.

Воспитатель Игошева Т.В

Дата создания: 16.10.2024