КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ?

14.10.2024

ИНСТРУКЦИЯ (для родителей) по подаче на портале ГОСУСЛУГ заявление на получение услуги "Компенсация части родительской платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми".

Напоминаем:

учетная запись на портале Госуслуг должна быть подтверждена;

дети должны быть указаны в личном кабинете в разделе «Семья и дети»

1. Входим в Личный Кабинет (gosuslugi.ru), используя логин и пароль

2. На главной странице нажимаем на вкладку «Дети Образование»

3. В выпадающем списке выбираем «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации»

4. Переходим к заполнению заявки на оказание государственной услуги, нажав на кнопку «Начать»

5. Сведения о заявителе – нажимаем кнопку «Верно» (либо вносим изменения в данные при необходимости)

6. Контактный телефон заявителя - нажимаем кнопку «Верно» (либо «Редактировать» при необходимости)

7. Электронная почта заявителя - нажимаем кнопку «Верно» (либо «Редактировать» при необходимости)

8. Адрес регистрации заявителя

9. Сведения о ребенке (детях) – нажимаем «Далее»

10.Сведения о ребенке (детях).

Выбираем ребенка. Нажимаем кнопку «Далее»

11. Проверяем сведения о ребенке

12. Проверяем сведения о ребенке (СНИЛС)Хочу такой сайт

13. Реквизиты актовой записи о рождении ребенка (ввести вручную). Нажимаем «Далее»

14. Прошу предоставить компенсацию на этого ребенка

(ввести наименование детского сада/образовательной организации).

15. Кем является заявитель (выбираем «родитель» или «опекун»). Нажимаем «Далее»

16. Фамилия родителя соответствует фамилии ребенка?

(выбираем нужное). Нажимаем «Далее»

17. Если на десятом шаге выбрали двух и более детей, то данные, указанные в шагах с 11 по 16 повторяются для каждого выбранного ребенка

18. Как хотите получать компенсацию? (выбираем «через банк» или «через почтовое отделение». Нажимаем «Далее».

19. Укажите банковские реквизиты для перечисления компенсации или место нахождения почтового отделения, в зависимости от выбора. Нажимаем «Далее»

20. Выбираем уполномоченный орган, предоставляющий услугу по месту нахождения детского сада, на карте или в поиске слева и нажимаем «Выбрать»:

21. Выбираем способ получения результата. Результат услуги будет доступен в электронном виде в Вашем личном кабинете, но, если Вам необходим дополнительно результат на бумажном носителе, ставим соответствующую галку и выбираем МФЦ или уполномоченный орган. Нажимаем кнопку «Подать заявление»

22. Готово! Заявление отправлено в ведомство!

Дата создания: 14.10.2024

Дата обновления: 14.10.2024