27.04.2024

Дети второй младшей и подготовительной групп побывали на экскурсии в пожарной части 1/5.

Детям показали пожарные рукава и другие инструменты, необходимые спасателям, рассказали о их назначении.
С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. На вопрос: «Кто решил стать пожарным, когда вырастит?», половина детей дружно закричали: «Я!».

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях при его тушении. Но самое главное это знание о том, как не допустить возникновения пожара.

Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Ответственный по ПБ воспитатель Шаяхматова Р.Р.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024