Усть-Машский детский сад Пластилинография на тему «Осень» с детьми старшей разновозрастной группы

Пластилинография помогает детям развить фантазию, творческое мышление, дополнительные знания, моторику, речь. Это занятие хорошо влияет на нервную систему. Легковозбудимые, шумные дети через некоторое время становятся более спокойными и усидчивыми. Посредством пластилинографии у ребят развивается аккуратность и эстетический вкус. Образовательная деятельность проходит под классическую музыку (А. Вивальди «Осень» из цикла «Времена года»), которая способствует мозговой активности и благоприятна для художественно-эстетического развития ребенка.

Музыкальный руководитель ДОО Есина М.В.