Музыкальная азбука. Часть 3

01.01.2017

Кто такие октавы?

Дома было тихо и Асе захотелось поиграть на пианино. Она вспомнила как красиво играла песенку учительница на первом уроке и вздохнула: "Ничегошеньки у меня не получается." Девочка открыла ноты и опять вздохнула: " Здесь так много всяких значков... Вот бы снова появилась Сольмина и помогла мне." Только она так подумала, как фея Сольмина появилась в комнате, но на этот раз, кажется фея была не одна. Стоило ей появиться, как из складок пышного и очень красивого платья Сольмины посыпались маленькие нотки, похожие на смешных человечков. У них были тоненькие ножки и они быстро побежали по пианино и спрятались в щелочках между клавишь, готовые выскочить по первому зову каждой клавиши.

-"Я очень рада, что ты позвала меня. Знаю, что ты хочешь познакомиться с маленькими нотками ближе. Я всех их тебе обязательно представлю, но чуть позже, а сейчас давай вспомним, что ты уже знаешь? Открой и посмотри внимательно на клавиши своего пианино. Перед тобой много белых и черных клавиш - это все ... правильно! Клавиатура. Клавиши на клавиатуре расположены как ты знаешь в строгом порядке.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Музыкальная азбука 3.docx (скачать)

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».