«Тили - бом! Тили – бом! Загорелся Кошкин дом!»

30.03.2023

Цель недели - пожарной безопасности во второй младшей группе - формировать у детей начальные знания и навыки по пожарной безопасности через понятия о пользе и вреде огня, ознакомления детей с профессией пожарного и оборудованием, изучение правил пожарной безопасности.

Во время беседы «Правила пожарной безопасности дома» рассматривали иллюстрации с изображением пожарника, пожарной машины познакомились с профессией пожарника, поиграли в дидактические игры: «Что нужно пожарному», «Можно нельзя», «Сложи пожарную машину», «Чем тушат пожар», «Вызов пожарных».

Познакомились  с художественной литературой:

- С. Маршак «Кошкин дом»,

- К. Чуковский «Путаница»;

Родителям - раздали памятки о правилах пожарной безопасности. Дети в игровой форме знакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре; с работой пожарного, с теми предметами, из-за которых может возникнуть пожар (спички). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.Хочу такой сайт

Итоговым мероприятием стало инициирование потешки «Тили - бом! Тили – бом! Загорелся Кошкин дом!» https://vk.com/video-200069659_456239079

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 25.04.2023