Талантами сияет Бугалышская земля

4 ноября 2017 года в Среднебугалышском сельском Доме Культуры прошел 9-й ежегодный конкурс художественной самодеятельности трудовых коллективов Бугалышского территориального отдела «Талантами сияет Бугалышская земля».

А что же такое талант? В чем он проявляется, как его обнаружить и как развивать? Талант – это то, что человек любит делать больше всего, то, к чему он возвращается снова и снова, то, от чего он получает удовольствие. У каждого из нас есть талант, и не один.

Многообразием талантов блеснули все участники конкурса. В нем принимали участие трудовые коллективы: нашего детского сада, жилищно-коммунального хозяйства нашего села, Домов культуры Верхнего Бугалыша, Среднего Бугалыша, Совет ветеранов. Свои концертные номера привезли и соседи: коллективы Домов культуры Русского Усть-Маша, Усть-Бугалыша, Нового Бугалыша.

Наш трудовой коллектив выступил в 2-х номинациях: «Вокальное творчество» и «Выразительное слово». Мы исполнили песню «Родной Край (Туган Як)» на 3-х языках (марийский, русский и татарский языки) и воспитатель детского сада Фаткиева Э.К. читала стихотворение родном татарском языке. Самым волнительным моментом был выход на сцену, для многих из нас это был дебют.

По итогам конкурса наш коллектив занял первое место. Поздравляем!!! Как победителям конкурса, нам выпала честь быть организаторами этого конкурса на следующий 2018 год.

Председатель ППО Иваева Н.М.