ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фотоконкурса «Мой папа», посвященного Дню защитника Отечества

Заведующий  МКДОУ

«Бугалышский детский сад №2»

__________   Мулланурова З.М.

Приказ №  ________________

от «___»______________2023 г.

о проведении фотоконкурса «Мой папа»,

посвященного Дню защитника Отечества

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса фотографий «Мой папа» (далее – фотоконкурс) в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении "Бугалышский детский сад №2" (далее МКДОУ)

2. Цели и задачи смотра-конкурса

2.1. Конкурс проводится среди воспитанников с целью развития форм взаимодействия семьи и детского сада в воспитании подрастающего поколения, укрепления культурных связей и взаимодействия между образовательным учреждением и родительской общественностью, способствуя укреплению семейных традиций, ценностей и института семьи в целом посредством искусства фотографии.

2.2. Задачи конкурса:

- Распространение положительного опыта семейного воспитания, внутрисемейных отношений.

- Развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей, популяризация творческой деятельности.

3. Порядок проведения и участники конкурса.Хочу такой сайт

3.1. В Конкурсе принимают участие воспитанники всех возрастных групп.

3.2. Конкурс проводится с 07 по 23 февраля 2023 года в три этапа:

Первый этап конкурса пройдёт с 7 по 13 февраля – сбор заявок, размещение снимков участников в группе.

Во второй этап с 13 по 20 февраля пройдет голосование на определение победителя фотоконкурса «Мой папа».

Третий этап 22 февраля – подведение итогов фотоконкурса.

4. Требования и критерии оценки

4.1. На конкурс  принимается  одна  фотография от  семьи (в формате jpeg)

4.2. Обязательно   должна   быть информация об  авторе:   ФИО ребенка  и  родителя,  группа.

4.3. Приветствуется: жизнеутверждающая тематика и оригинальное название фотографии

4.4. Участники конкурса, представляя заявку, автоматически дают согласие на обработку и использование персональных данных автора работы, а также согласие на размещение фотографий конкурсных материалов в сети Интернет.

5. Подведение итогов и награждение

5.1. Три работы победителей, получившие наибольшее количество голосов в ходе народного голосования по итогам фотоконкурса «Мой папа» получат именные дипломы участника I, II, III степеней.

5.2. Все участники награждаются сертификатом.

5.3. Итоги смотра-конкурса размещаются на сайте МКДОУ и в социальных сетях Вконтакте.

Конкурс Мой папа.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.02.2023

Дата обновления: 28.12.2023