Положение о проведении смотра-конкурса «Лучший центр физического развития в детском саду»

Заведующий  МКДОУ

«Бугалышский детский сад №2»

__________ З.М. Мулланурова

Приказ №  ________________

от «___»______________2022 г.

о проведении смотра-конкурса

«Лучший центр физического развития в детском саду»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения смотра-конкурса «Лучший центр физического развития в детском саду» (далее Смотр-конкурс) в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Бугалышский детский сад №2».

1.2. Смотр-Конкурс проводится на основании годового плана на 2022-2023 учебный год.

2. Цель и задачи Конкурса

2.1. Цель: создание условий для самостоятельной двигательной деятельности и физического совершенствования детей дошкольного возраста.

2.2. Задачи:

- создавать оптимальные материально-технические условий для физкультурно-оздоровительной работы с детьми в соответствии с ФГОС ДО;

- содействовать распространению педагогического опыта, развитию творческого потенциала педагогов;

- содействовать условия для взаимодействия педагогов и родителей (законных представителей) в организации образовательного пространства в ДОО.

3. Участники Конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие педагоги всех возрастных групп ДОО.

4. Сроки проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 10 ноября по 25 ноября 2022 г.

4.2. Подведение итогов Конкурса 25 ноября 2022 г. Хочу такой сайт

5. Основные показатели, учитываемые при оценке предметно-пространственной среды.

5.1. Требования к оформлению: безопасность, эстетичность, доступность, наличие символики, отражающей тематику физкультуры и спорта; соответствие возрасту детей и требованиям программы.

5.2. Наличие атрибутов:

-        для подвижных игр (маски);

-        игр с прыжками (скакалки, плоские круги, обручи и т. д.);

-        игр с бросанием, ловлей, метанием (кегли, кольцеброс, мячи, мешочки с песком и т. д.);

-        спортивных игр (городки, бадминтон, настольные спортивные игры и т. д.).

5.3. Наличие иллюстративного материала для ознакомления детей с видами спорта.

5.4. Наличие атрибутов из бросового материала, изготовленных своими руками.

5.5. Наличие нетрадиционных пособий для развития движения.

5.6.Наличие в спортивном уголке картотеки подвижных игр, моделей и схем (для старших возрастных групп)

5.7. Наличие материалов для работы с родителями (законными представителями) воспитанников ДОО.

6. Состав жюри Конкурса

Председатель жюри – Мулланурова З.М., заведующий МКДОУ

Члены комиссии:

Гущина Д.А., педагог – психолог;

Игошева Т.В., инструктор по физической культуре.

7. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

7.1. Итоги Конкурса размещаются для ознакомления на информационном стенде в методическом кабинете ДОО;

7.2. Определяются группы-победители, занявшие 1, 2, 3 место. Победители награждаются дипломами на педагогическом совете ДОО 29 ноября 2022 г.;

7.3. Самые активные родители (законные представители) отмечаются дипломами на родительском собрании группы.

7.4. Фоторепортаж о Конкурсе размещается на сайте учреждения.

Дата создания: 10.11.2022

Дата обновления: 10.11.2022