Открытое занятие по развитию речи на тему "Мое село Родное"

С 12 по 16 ноября 2018 года в детском саду прошли открытые занятия.

Воспитатель Игошева Татьяна Витальевна провела открытое занятие по развитию речи на тему "Мое село Родное" в средней группе.Дети вместе с воспитателям отправились в экскурсию по селу Средний Бушалыш.Они выполняли различные задания, играли.Целью этого занятия было: воспитание любви к Малой Родине.
Задачи:

Развивающие: развивать связную речь, память, внимание, эмоциональную отзывчивость.
Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к ответу сверстника, воспитывать любовь к музыке.
Образовательные: пополнять и активизировать словарный запас, учить называть свой домашний адрес, формировать гражданскую принадлежность.
Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, педагог реализовал все поставленные задачи .