Патриотическое мероприятие «Свеча Памяти»

20.02.2020

3 февраля 2020 года  воспитанники старшей разновозрастной группы посетили мини-музей сельской библиотеки,  а именно – экспозицию, посвященную детям войны и землякам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

У входа в библиотеку нашу группу радушно встретила заведующая -  Шаровская Людмила Павловна. Экскурсия началась с небольшой вводной беседы о начальных этапах Великой Отечественной войны и  просмотра видеоматериала  документальных хроник того страшного  времени.

Слушая рассказ Людмилы Павловны о голодном детстве детей, о подвигах наших земляков,  дети плавно переходили от одной экспозиции к другой.

Вниманию ребят были представлены награды и медали, предметы личного пользования, фронтовые письма, документы и многие другие вещи времен войны, принадлежавшие солдатам – землякам. Ребята погружались в воображаемую картину военного времени, задумываясь о том, насколько прекрасна жизнь без войны. В конце мероприятия мы зажгли «Свечу Памяти» и дети почтили подвиг  героев минутой молчания.

Мы надеемся, что в душе у наших  маленьких граждан всегда будет чувство гордости  и чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Музыкальный руководитель ДООХочу такой сайт

Есина М.В.