Муниципальный конкурс "Юный знаток" 2 этап

«Об организации и проведении

второго этапа муниципального конкурса

«Юный знаток»

о проведении второго этапа  муниципального конкурса «Юный знаток»

1.Общие положения

1.1 Организатором муниципального конкурса «Юный знаток» (далее Конкурс) является Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Криулинский детский сад №3» (МБДОУ) при поддержке МОУО МО Красноуфимский округ. Конкурсное мероприятие запланировано на базе МБДОУ «Криулинский детский сад №3» ул. П.Е.Голенищева,1

1.2 Сбор и обработка результатов участников Конкурса – граждан Российской Федерации производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим сбор и обработку персональных данных. Сбору и обработке подлежат фамилии и имена участников, учреждения, которое они посещают. Факт отправки учреждением заявки  на участие в конкурсе подразумевает согласие со всеми пунктами данного Положения и гарантию учреждением требуемого законодательством согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных, необходимых для проведения Конкурса.

1.3. Решения по всем вопросам, не отраженным явно в настоящем Положении, принимают Организаторы с учетом интересов участников Конкурса.

2.Цель проведения Конкурса:

-      стимулирование познавательного интереса детей, развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного);

-       предоставление возможности демонстрации своего интеллектуального и творческого потенциала, творческих возможностей в соревновательной деятельности на муниципальном уровне;

-      привлечение детей к участию в конкурсном движении.

Участниками Конкурса являются: дети, посещающие дошкольные образовательные организации, в возрасте от 5 лет до 7 лет.

4. Проведение конкурса

4.1 В состав жюри Конкурса входят независимые специалисты дошкольных организаций.

4.2 Оценка работ осуществляется в соответствии с критериями, заявленными в положениях по каждому направлению и выведению общего балла участника. Просмотр и оценивание конкурсных работ проходит  в  день конкурса.

Направление «Изобразительная деятельность» включает 10 заданий, оценивается правильность выполнения задания. Максимальное количество баллов 10;

Направление «Музыка»,  включает 10 заданий: оценивается правильность выполнения задания и творчество. Максимальное количество баллов 10.

Направление «Художественная литература» включает 10 заданий, оценивается правильность выполнения задания. Максимальное количество баллов 10.Хочу такой сайт

Всего  максимальное количество баллов 30.

5.Сроки проведения.

5.1Документы для участия в Конкурсе (заявка, согласие на персональную обработку данных)  принимаются до 05 февраля 2020 года. (Форма заявки в Приложение 2). Заявка направляется  на эл. адрес cool.fedyakova@yandex.ru .Прием заявки уточнять по телефону 6-55-44.

5.2. Проведение Конкурса и выполнение заданий участниками  7 февраля 2020г. в 10.00 на базе  МБДОУ «Криулинский детский сад№3» ул. П.Е.Голенищева,1.

5.3Итоговый этап Конкурса, торжественное награждение победителей и участников  7 февраля 2020 года.

6.Требования конкурсным работам:

В конкурсе участник  выполняет конкурсные задания в трех направлениях (на подготовленных бланках):

По направлению: «Изобразительная деятельность»

По направлению: «Музыка»

По направлению: «Художественная литература».

7.Порядок участия в Конкурсе:

Статусы участников Конкурса:  Участник,  Победитель.

Победители  награждаются грамотами, участники – сертификатами участника, педагогические работники, подготовившие участников олимпиады – благодарственными письмами.

8.Организационный взнос за участие в конкурсе

Организационный взнос за участие в   конкурсе составляет 50 рублей за одного участника. Организационный взнос на участие в конкурсе оплачивается  в соответствие с Приложением 3.

Согласия субъектов  на обработку персональных данных принимаются на бумажных носителях при регистрации участников (Приложение 1)

9. Координаты

Электронный адрес:  cool.fedyakova@yandex.ru

Почтовый адрес: 623310, Свердловская область, Красноуфимский район, село Криулино, ул. П.Е.Голенищева,1