Одним из путей повышения качества дошкольного образования является установление прочных связей с социумом. Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни. Сотрудничестводетского сада с Домом культуры позволяет сделать процесс развития и социализации детей более успешным.

Предметом взаимодействия и сотрудничества является ребенок, его интересы, забота о том, чтобы каждое педагогическое воздействие, оказанное на него, было грамотным, профессиональным и безопасным. Взаимоотношения в нашем детском саду строятся с учетом интересов детей, родителей и педагогов.

Активным социальным партнером в воспитании и развитии детей детского сада стал Дом культуры д. Верхний Бугалыш. Сотрудники Дома Культуры Чебаева Зинаида Дмитриевна, Ярмышева Надежда Николаевна проводят творческую работу со своими маленькими зрителями, привлекая их к участию в различных музыкальных и спортивно-развлекательных программах. Одним словом, специалисты Дома культуры стараются каждую встречу с дошкольниками сделать настоящим праздником, создавая у детей положительные эмоции, прививают им доброжелательное отношение к окружающим, воспитывают дружеские отношения, обогащают их кругозор. Такие встречи пользуются большим успехом как у детей, так и их родителей.

Работая в условиях социального партнерства, мы создаём возможность расширять культурно-образовательную среду дошкольников, развивать их интересы и кругозор, обогащать их духовно и нравственно, способствуем укреплению их здоровья и благополучия, приучаем к здоровому образу жизни. Одновременно этот процесс способствует росту профессионального мастерства всех специалистов детского сада, работающих с детьми,поднимает статус учреждения.Хочу такой сайт

Воспитатель Шаяхматова Радмила Р.