С целью поддержки талантов работников образования – членов профсоюза в области художественного творчества, 30 марта 2018 года в Криулинском Доме Культуры прошел Фестиваль творчества работников образования МО Красноуфимский округ «Грани таланта».

В фестивале принимали участие работники-члены профсоюза муниципальных образовательных организаций. Фестиваль проводился в форме концертной программы и выставки декоративно-прикладного творчества. Номинации фестиваля: вокал (солисты, ансамбли, хоры), хореография, художественное слово, театр моды, инструментальная музыка, декоративно-прикладное искусство. Выставка работ декоративно-прикладного, технического творчества, изобразительного искусства является составной частью фестиваля. Жюри определяло лучшие номера. Основные критерии оценки: концерт - исполнительское мастерство, чистота исполнения вокальных номеров, содержание номера, выставка – техника исполнения, эстетика, новаторство, оригинальность.

В концертной программе от нашего детского сада принимали участие два коллектива: коллектив филиала Усть-Машский детский сад в номинации вокал (ансамбли, хоры) с песней «Песня старого извозчика» и в номинации хореография стилизованный танец «Сиртаки», коллектив Бугалышского детского сада в номинации вокал (ансамбли, хоры) с песней «Родной Край (Туган Як)» на 3-х языках (марийский, русский и татарский языки). На выставку были представлены работы различных технологий: вязание, бисероплетение, живопись, мозаика, роспись по стеклу, вышивка. В выставке принимали участие: Галиева Ралия Рашидовна, Петрова Эльвира Радиковна, Ярмышева Елизавета Владимировна, Садыкова Эльмира Равазиловна, Юсупова Рузана Рафильевна, Гайсина Анфиса Алхасовна.

Все участники фестиваля были награждены именными сертификатами.

Наш многочисленный коллектив награжден дипломами II степени (песня Родной Край) и III cтепени (песня Старого извозчика) в номинации Вокал (ансамбли, хоры). Работа Петровой Эльвиры Радиковны «Бабочки» была удостоена звания «Самая лучшая работа в новых техниках». Поздравляем!!!!! Молодцы!!!

Выражаю огромную благодарность всем участникам фестиваля.Хочу такой сайт

Председатель ППО Иваева Н.М