Выставка "Спички - невелички"

14.12.2018

   Спички — невелички, а огонь — великан — говорит поговорка. 

     В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. 

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они п таются найти от него защиту. 

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных, в одиночку с ними практически не справится. 

Пожар — это экстремальная ситуация, в которой не только у детей возникает чувство страха. В современный период огромное значение имеет психологическая готовность, как взрослых, так и детей. 

Задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.  Ребенку необходимо не только сказать что «что делать нельзя, это опасно», но важно объяснит «почему нельзя и рассказать, как нужно действовать», рассказать о причинах возникновения пожаров, научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома или в школе. Познакомить с работой пожарников, пропагандировать уважение к труду пожарных. 

7ноября в ДОУ  в рамках выполнения годового плана работы на 2018-2019 учебный год и в соответствии с планом работы по пожарной безопасности была  организована выставка рисунков на тему « Спичка – невеличка». В выставке с удовольствием участвовали  дет   всех возрастных групп. Рисунки получились яркие, содержательные, поучительные.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018

Дата публикации: 14.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».