Правила дорожного движения

17.12.2018

Филиал МКДОУ «Бугалышский детский сад № 2» - Усть-Машский детский сад

 

      В целях повышения безопасности детей нашего детского сада с 3. 12. по  7.12. 2018 года проведена неделя  безопасности дорожного движения.

 В течение этого времени с детьми велись тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки».«Транспортные средства», «Ремни безопасности», «Светоотражатели на одежде». В познавательных мероприятиях приняли участие ребята старшей разновозрастной группы от 4 – 7 лет.

Дети с удовольствием  играют в игры по ПДД, для этого  мы оформили игровой стол с   дорожной разметкой,  с пешеходным переходом, разделительной полосой, перекрёстком.

 На групповых информационных стендах представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности систематически  освещаются  на родительских собраниях.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила дорожного движения.Хочу такой сайт

Воспитатель  ДОО Стахеева Т.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018

Дата публикации: 17.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».