Выставка-акция «Каждой птичке по кормушке!»

28.11.2018

На территории Красноуфимского района зимует около 40 видов птиц; многие из них с приближением холодов прилетают ближе к жилью человека в надежде на его помощь. Холодной, снежной зимой птицам как никогда важно каждый день, в одно и то же время, в одном и том же месте получать корм. С этой целью в нашем ДОУ была проведена выставка-акция «Каждой птичке по кормушке!», в которой родители совместно с детьми приняли активное участие.

Помогите маленьким пернатым друзьям пережить морозы, чтобы весной мы все вместе могли радоваться их песням!

Организация зимней подкормки птиц – ваш реальный вклад в сохранение природы России!

Цели акции: воспитание у детей чувства ответственности и причастности к природоохранной работе; формирование экологического сознания подрастающего поколения.

Задачи акции:

- привлечение детей, родителей, жителей села к зимней подкормке птиц;

- расширение знаний о зимующих птицах у детей и взрослого населения;Хочу такой сайт

- развитие творческих способностей детей и родителей.

По итогам акции всем участникам были вручены благодарности и небольшие сувениры. Призеры за 1,2,3 места - памятные подарки и грамоты.

1 место - Петров Арсений (подготовительная группа)

2 место – Мешавкин Антон (подготовительная группа)

3 место – Галимьянов Тимур (подготовительная группа)

Багирова Кира (старшая группа)