Изменениями в природе весной

17.04.2024

Наиболее яркими и интересными проявлениями окружающего мира для ребёнка является природа. Ежедневные наблюдения за изменениями в природе весной вызывают огромный интерес у детей.

Ребята старшей группы "Ромашка" во время прогулки наблюдают, анализируют, сравнивают происходящие изменения окружающей среды на территории детского сада. Им интересно делать открытия: видеть, как пробивается зелёная травка, первые зелёные расточки цветов. А сколько радости было, когда увидели муравьёв и первых дождевых червей. Рассмотрели почки на кустах и деревьях и отметили, что почки уже набухли и вот - вот появятся первые зелёные листочки.

Наблюдая с детьми за природой мы развиваем интерес, воспитываем чуткое и заботливое отношение к природе.

Воспитатель Р.Р. ШаяхматоваХочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2024